Тихоокеанский рубеж 2. Мнение

Далеко ли, долго ли, но дошли таки ноги до кинотеатра, что бы посмотреть наконец сиквел Pacific Rim. Далее под катом.

В целом, (задумчиво чешет репу) , в целом… Ничего так. Гламурненько.

То есть  в наличии гигантские роботы, годзилы тоже в изрядном количестве, эпические сражения с превозмоганием на фоне небоскребов с их феерическим разрушением, пафосные речи, передающиеся с генами героического папани, некоторые находки сюжета (типа нанороботов нового поколения для сливания трех годзил в одну) , даже моменты с небольшими отсылками к первому фильму ( типа на фоне всеобщего разрушения, сработала сигнализация у последней не раздавленной машины).

Даже, о ужас, присутствуют зачатки сюжета, отличного от прямой линии, но только зачатки. Главный злодей этой истории не впечатлил ( ну кого может впечатлить неудачник? :)) Юмора мало, или я плохо искала.

На один раз сойдет. До первого фильма не дотягивает, конечно, но пафос, пафос, пафос….

Как и в первом фильме, в конце не остается ни одного целого робота. Жаль, очень жаль. Хотя не ясно их наличии и в начале, вроде бы угроза миновала, а наклепали всяких разных дофига, они даже город патрулируют. Зачем? Не ясно.

Хз, будет ли продолжение, но там действие должно по идее быть уже на планете гнусных захватчиков. Не уверена, что это вообще стоит снимать.

Вот и все. Не скажу, что прям вот зашло, это не так, но, повторюсь, на один-два просмотра пойдет.

Тихоокеанский рубеж 2. Мнение: 3 комментария

  1. Знаете, зашла, увидела, что новая запись, прихринела немного. Но порадовалась, что оживаете. Шлю вам лучи добра и всего лучшего, как минимум от всего сердца за то, что дарили радость, которую можно перечитывать)
    Спасибо вам и надеюсь, у вас все будет хорошо!

  2. Доброго времени суток. Спасибо за обзор, как раз планировала посмотреть 🙂
    И очень рада видеть, что оживаете. Удачи и приятной первой рабочей недели!))

  3. Сегодня иду на войну бесконечности. Племяш решил взять мое просвещение в свои руки, а то тетка сидит дома и смотрит все в креслице с кофе в руке и в тишине. Не порядок, надо что бы кто-то хрустел рядом чипсами или попкорном, громко ржал, не выключал телефон (твитер это святое) и хлюпал колой.
    Как переварю поход, напишу свое мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.